Сыпь зеленый стул
Здравствуйте нам четыре месяца на ив с одного месяца были срыгивания сильные не стабильный стул пили нан оптипро вылезла сыпь сухая большая по всему лицу, перешли нан антиолергия сыпало, перешли Нестожен комфорт все наладилось сыпь ушла, срыгивания прекратились, стул наладился но его сняли с продажи, перешли на Нутрилон комфорт стул плотный как поостелин иногда бывает слизь, зелёный, но ее срыгивает, вылезла сыпь мелкая сначала на подбородке думали от слюней очень обильно бегут да и руки толкает, но сейчас пошло по щекам и вискам мелкая красная, посоветуйте может смесь поменять и на какую
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию, больше сыпь похода на раздражительный дерматит, сколько времени на последней смеси, ребенок находится?
Анна Николаевна, здравствуйте фото прикрепила, срыгивание были больше двух столовых ложек после каждого кормления, сейчас их нет на Нутрилон комфорт перешли месяц и 10 дней назад
Посмотрела, это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить элидел 2 раза в день, до полного разрешения, на сухие участки кожи,рекомендуется наносить эмоленты, например мустела, липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу.
Смесь менять не рекомендуется.
Анна Николаевна, хорошо спасибо вам большое, а раздрожительный дерматит он из за чего и может ли он быть на щеках и идти дальше
Принятый ответ
Он возникает от слюней, от сухости воздуха, от пота, от порошка, вообщем все что попадает на кожу, может раздражать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так часто менять смесь не рекомендуют
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В этот период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В норме срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
Обычно рекомендуют до кормления выкладывать на живот на 10-15 минут,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Но если больше 2 ст ложек ,обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда вводить антирефлексую смесью ,заменяя по 30 мл на каждое кормление(давать перед основной смесью в отдельной бутылочке )
Прикрепите фото высыпаний по описанию похоже на контактный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Если стул плотный и оформленный , рекомендуют ввести в 1-2 кормления смесь кисломолочную ( начать с 30 мл)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)