Нужна консультация переживаю
Беременная 24 недели, сегодня всю ночь не спала, сон приснился как будто родила ребенка а у него пяточка толстая и слипшиеся пальчики на ноге, теперь переживаю, место себе не нахожу плачу и переживаю
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Подобные сны могут беспокоить беременную, потому что сама по себе беременность- довольно тревожное состояние.
По приложенным снимкам, не видя пленку в динамике сложно что-либо говорить. Но тем не менее, если на скрининговом УЗИ доктор не описывал пороков развития, значит поводов для беспокойства нет. Пальчики не могут в дальнейшем слипнуться, если изначально они были в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Адиля. Ваши переживания связаны в просмотре фотографий полученных на Узи. Видимо в подсознании это отложилось. Искажение на фото плода , полученных с помощью узи , могут быть из за разности угла сканирования, положения плода , наличия артефактов. Врач ультразвуковой диагностики просматривает все таки видеопетлю и при наличии отклонений вам бы сообщили и результат вынесли бы в протокол
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто вы посмотрели снимки УЗИ и в вашем подсознании отложилась не очень красивая картинка, Это потому что по УЗИ Так смотрится, на самом деле у ребёнка всё хорошо С развитием ножек и ручек, Если было бы по-другому то врач обязательно это бы указал
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные переживанию и сны обусловлены вашими внутренними переживаниями
Поэтому , если на скринингах говорили, что все хорошо
Значит не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, во время беременности это естественно.
Во время беременности гормональный фон активно влияет на сон, усиливается эмоциональность, и мозг часто «проигрывает» самые страшные сценарии -особенно если есть скрытые страхи за малыша.
Такие сны не являются предвестниками и никак не связаны с реальным состоянием ребёнка.
Если по УЗИ второго скрининга всё было в норме, то повода для паники нет.