Повышенный белок в крови
Сдела общий анализ крови ди димер повышен могут ли это быть проблемы с почками?
Нет
36 лет
25 Февраля ·Просмотров: 31·Валентина
Здравствуйте.
Повышение уровня D-димера не является специфическим признаком заболевания почек и отражает активацию процессов свертывания крови и фибринолиза в организме. Для оценки возможной почечной патологии необходимо учитывать показатели функции почек (креатинин, СКФ, общий анализ мочи, наличие протеинурии). Изолированное повышение D-димера требует клинической корреляции и исключения других, более частых причин, включая воспалительные процессы и тромботические состояния.