Расшифровка фемофлор

Расшифровка фемофлор Насколько опасная ситуация ? Надо ли это лечить ?

Гипотериоз
47 лет
25 Февраля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть его влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. ( все ИППП у вас отрицательные )
Вы эту флору не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Спасибо большое!
А то я мужа стала подозревать)
Наверное снижение иммунитета

Нет речи о таком по анализу нет , не переживайте 🩷

Принятый ответ

Добрый день!
При отсутствии жалоб подобный результат фемофлора расценивается , как норма, поскольку выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры ( в норме может выявляться), количество лактобактерий хорошее

Здравствуйте, по результатам анализов никакой опасности нет . Уреаплазма это условно - патогенная флора , которую нет необходимости лечить , если нет никаких жалоб. Если нет на данный момент жалоб ( выделения с запахом , обильные , дискомфорт , болезненное мочеиспускание ) , то нет необходимости в лечении .

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется. В анализе присутствуют условно патогенные микроорганизмы которые в норме живут во влагалище. Анализ на инфекции передаюшиеся половым путем отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Фемофлору ничего страшного нет. Обнаружена нормальная микрофлора влагалища. В отсутствии жалоб лечения не требуется. Может быть рекомендован прием таблеток Вагилак на 15 дней ( лактобактерии)

Здравствуйте!
Отмечаете ли какие то жалобы? Не беспокоят выделения, зуд, жжение в области наружных половых органов?
По результатам фемофлора, количество лактобактерий в пределах нормы, незначительно повыше титр кандиды, гарднереллы и уреаплазмы- данные микроорганизмы представители нормальной микрофлоры влагалища, при отсутствии жалоб лечение обычно не требуется.
Инфекции передающиеся половым путем ( 7,8,9,10) отрицательные.