СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ИВ

Здравствуйте. Подскажите, правда ли что дети на ИВ болеют часто и тяжелее чем при ГВ. И почему 2 месячный ребенок хрюкать носиком и как будто там булькает,, особенно утром и при этом кашляет??? Неодноразово была у педиатра, говорит, что ребенок здоров.

27 Сентября 2017·Просмотров: 221·Мария, Николаев

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Пуэрильное дыхание удетей подразумевает " хрюканье". Это и пытается донести до Вас педиатр. Если при этом ребенок нормально сосет- он здоров. Такое строение глотки у маленьких детей, что получается такой звук. Откашливать может слюни. Они начинают бежать иногда и с 2 месяцев, а ночью им бежать наружу неудобно, поэтому утром он и прочищает горло с помощью кашля. Но может быть и воспаление в носоглотке. Для успокоения покажите ребенка лору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо Вам огромное за ответ. Горлышко здоровое?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.