Можно ли совмещать приём витамина D 3 и жирных кислот Омега 3?

Можно ли совмещать приём витамина D 3 и жирных кислот Омега 3? Слышала мнение, что данные компоненты дублируют друг друга и совмещение их приема может привести к негативным последствиям для организма. Так ли это? Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Здравствуйте!
Это вещества из абсолютно разных групп и не дублируют друг друга совсем! Можете смело их принимать совместно

Здравствуйте, Светлана. Эти вещества совместимы между собой, и даже рекомендованы вместе в некоторых случаях.

Здравствуйте. Данные препараты из разных групп лекарственных средств и никак не взаимодействуют между собой, поэтому смело принимайте!

Здравствуйте, они вместе совместимы, можете не переживать)

Здравствуйте, при показаниях можно эти препараты принимать вместе, хуже не будет.

Принятый ответ

Добрый день! Жир морских рыб содержит вит Д, но не в лечебных дозах. Если есть цель проводить поддерживающую терапию вит Д, то достаточно принимать только омегу. А если есть дефицит вит Д, то дозу расчитывать по чистому колекальциферолу, содержащемуся в препарате вит Д.

Здравствуйте, эти препараты можно принимать вместе, они совместимы

Здравствуйте. Нет, это не так. Одновремнно можно принимать эти витамины

Добрый день! Можно и нужно! Единственный момент, что омегу нежелательно принимать при месячных, тк у него есть кроворазжижжающий эффект!

Здравствуйте, Светлана! Существует даже комплекс витамин Д3+ Омега 3. Эти препараты немного разных групп. Так что можете спокойно их пить и ничего не бояться