Беременность Упала

Добрый день! У меня беременность 23 недели. Упала на попу на работе с высоты своего роста. Вроде не болит ничего. Это опасно?

25 лет
25 Февраля ·Просмотров: 145·П

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, никакой опасности нет, малыш находится в амниотическом пузыре, который амортизирует (смягчает) все падения и даже удары. Ближайший час рекомендуется понаблюдать за характером шевелений и отсутствием болей в животе.

Периодически ощущаю
Но они и раньше были не очень сильные

Хорошо, после падения шевеления могут усилиться, это вариант нормы, в течение часа они должны нормализоваться. Никакой опасности от падения нет для беременности , не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыша защищает амортизирующая функция вод, плаценты и стенок матки. Обычно если не беспокоят боли в животе и нет кровянистых выделений - никаких негативный последствий мы не ожидаем. Шевеления малыша ощущаете?

Периодически ощущаю
Но они и раньше были не очень сильные

На таком сроке главное, что шевеления есть. Количество их начинают отслеживать после 28 недель. Не переживайте. Понаблюдайте за самочувствием, если не будет интенсивных болей и кровянистых выделений, значит всё хорошо. Если появятся жалобы обратитесь в стационар на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Это не опасно, ребёнок внутри очень хорошо защищён, если нет кровянистых выделений и нет боли внизу живота, значит с беременностью всё в порядке, не волнуйтесь, никаких негативных последствий для беременности не будет

Принятый ответ

Доброго времени суток!

В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ плода и обратиться на очный осмотр гинеколога. Понаблюдать не снизилась ли активность шевелений плода. При отсутствии кровянистых выделений из половых путей, тянущих болей в нижних отделах живота, то с большей доли вероятности, с малышом всё в порядка. Но учитывая тот факт, что с высоты своего роста было падение на ягодичную область, и не всегда на данном сроке можно полноценно оценить шевеления плода, лучше выполнить УЗИ,чтобы наверняка исключить возможные осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на данный момент вы чувствуете себя хорошо ,нет тянущих болей внизу живота ,кровянистых выделений , то ситуация не опасна .

Даже если сейчас всё нормально, внимательно следите за своим состоянием в ближайшие часы и сутки. Немедленно обратитесь за помощью, если появится:

· Кровянистые выделения из половых путей (от алых до коричневых).
· Боль в животе: тянущая, схваткообразная или постоянная ноющая боль внизу живота.
· Боли в спине, не похожие на обычную усталость.
· Напряжение матки: живот стал твердым как камень и не расслабляется (это может быть гипертонус или начало схваток).
· Изменение шевелений плода: Малыш стал двигаться слишком активно или, наоборот, вы перестали чувствовать его движения (на 23 неделе шевеления должны быть регулярными, хотя и не такими сильными, как позже).
· Подтекание вод: ощущение влажности, как будто не получается удержать мочу (жидкость жидкая и прозрачная).