Снятие диагноза

День добрый. В 17 лет пошел сдавать на права, закончил сдачу в Автошколе. В 18 лет в военкомате была комиссия. Пошел проходить. Психиатр с комиссии начал направлять на осмотр в ПНД. Сначала отказывался, после запугали и не оставалось шансов. Прошел ВК в ПНД, ставят диагноз f70. Не дают права. Я уже устал искать информацию. Есть 3 похожих ситуации, с моими коллегами, у них ровно так же все, но права имеют. Я не глупый, и то что у меня стоит, я с этим не согласен. Проходить повторное обследование я не могу, я просто не вытерплю находиться там 10 дней. Это для меня тяжело, в таких условиях. Школу закончил нормально, имею среднее - специальное образование. С 13 лет за рулем мотоциклов, сейчас мне 21 год.. Очень хорошо в них разбираюсь. Могу мотор перебрать, без проблем. Человек с f70 не то что мотор, и жить нормально ему тяжело. Я работаю, уже женился, все в жизни хорошо. Права мечта, мне очень сильно они нужны, я не знаю что делать. Ведь комиссия в ПНД, не факт что снимет этот диагноз, и из за этого страшно. Помогите, что делать, я не знаю. Может документы им об окончании Автошколы предоставить, что бы убедились что управлять ТС я спокойно могу.

F70
21 год
25 Февраля ·Просмотров: 48·Алексей, Муром

Добры вечер!
Данный диагноз является основанием к невыдаче водительского удостоверения.
При прохождении РВК по направлению военкомата в ПНД проводится экспериментально-психологическое исследование, тесты. Именно на основании его вопросов Вам и установили диагноз.

Дело в том, что F70 - это легкая степень умственной отсталости, это не мешает вести социально активную жизнь, жениться, но вождение это противопоказание. Вы вправе обратиться в ПНД, придя к участковому психиатру на прием, напишите заявление в письменном виде с просьбой пройти ЭПИ и провести врачебную комиссию для пересмотра диагноза (Ваше право пройти исследование повторно). И на основании этого комиссия психиатров примет решение.