Пятна на плечах у ребенка
Добрый день. Дочери 17 лет. На плечах появляются пятна на плечах. Чешутся только когда моется. Фото прилагаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
причины: сухая кожа, холодное время года, трение мочалкой, солярий, а также наличие хронических очагов инфекции.
В подобных случаях может оказаться эффективным :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день , в течение 7-10 дней
2. Увлажнение всех сухих участков кожи, включая область высыпания: крем Липикар ар+м, 2-3 раза в день, длительно.
3. Если высыпание не разрешится, то рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит, возникающий на фоне сухости кожи, нумулярная экзема.
В таких случаях используют крем комфодерм тонким слоем по инструкции 2 раза в день 7 дней. После купания в отопительный сезон необходимо использовать крем или молочко для тела увлажняющий.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д. Может быть новая одежда? Из шерсти, например?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Акридерм крем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса под контролем врача например гормон комфодерм до 10 д
Если сухая кожа ,то увлажнение регулярно