Пятна на плечах у ребенка

Добрый день. Дочери 17 лет. На плечах появляются пятна на плечах. Чешутся только когда моется. Фото прилагаю. Что это может быть?

Нет
36 лет
25 Февраля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день до регресса высыпаний.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
причины: сухая кожа, холодное время года, трение мочалкой, солярий, а также наличие хронических очагов инфекции.

В подобных случаях может оказаться эффективным :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день , в течение 7-10 дней
2. Увлажнение всех сухих участков кожи, включая область высыпания: крем Липикар ар+м, 2-3 раза в день, длительно.
3. Если высыпание не разрешится, то рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото похоже на дерматит, возникающий на фоне сухости кожи, нумулярная экзема.
В таких случаях используют крем комфодерм тонким слоем по инструкции 2 раза в день 7 дней. После купания в отопительный сезон необходимо использовать крем или молочко для тела увлажняющий.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д. Может быть новая одежда? Из шерсти, например?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Акридерм крем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса под контролем врача например гормон комфодерм до 10 д
Если сухая кожа ,то увлажнение регулярно