Хгч и укол овитрель

10 день после переноса хгч 35 , на 13 д 61.8 врач назначила укол овитрель может протекать нормальная беременность

Нету
37 лет
25 Февраля ·Просмотров: 255·Юля

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прекрасно, что хгч положительный ❤️

Теперь важно сдать хгч в динамике.
при нормальнопротекающей маточной беременности хгч увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов.

Поэтому течение беременности можно оценить по уровню прироста хгч .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Сергеевна, а врач назначила еще укол овитреля он как то поможет еще ?

Овитрель это хгч, он используется при стимуляции.

Колоть дополнительно ХГЧ нет никакого смысла, это никак не увеличит шансы на развитие эмбриона. Он только увеличит цифры хгч .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Сергеевна, а врач мой говорит что немного обманываем организм что бы мой иммунитет не отторгал эмбрион

Ну только если для повышения уровня глюкокортикостероидов, которые уменьшают активность иммунной системы.
В любом случае, я убеждена, что доктор, который ведет вас , он лучше знает ваш анамнез, вашу ситуацию в настоящее время, поэтому скорее всего ему виднее.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов , у вас на данный момент хороший прирост, около 70%. В таких случаях рекомедуется контроль хгч, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика ХГЧ очень хорошая и соответствует прогрессирующей беременности. Обычно в таких ситуациях рекомендуется контроль в динамике через 48 часов, по достижении цифр от 1000 и выше возможно проведение узи для визуализации плодного яйца.

Введение хгч обычно в таких ситуациях не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена Федоровна, еще в лобковой части холодно что может значит

Юлия, это может быть связано с кратковременным изменением инервации, опасности это не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена Федоровна, не поняла конечно что это , но успокаивает что не опасно

Юлия, изменение чувствительности связано с изменениями в нервных окончаниях, нервных волоконах, такое может происходить под влиянием гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поздравляю Вас с положительным результатом ХГЧ! Критерий жизнеспособности беременности на Вашем сроке — это увеличение ХГЧ каждые 48–72 часа в 1,5- 2 раза. Овитреля мы используем как «триггер» овуляции перед пункцией или в определенных случаях для поддержки лютеиновой фазы в естественных циклах. Если вы получаете поддержку препаратами прогестерона (Утрожестан, Дюфастон) дополнительное введение ХГЧ не требуется. Введение ХГЧ сейчас может «смазать» картину мы не сможем объективно оценить, как развивается беременность.
Сейчас важный показатель — это повторная сдача крови через 48 часов.
При уровне ХГЧ более 1500 выполните УЗИ для оценки развития беременности.