Расшифровка ЭКГ
Добрый день, беспокоят иногда колющие боли слева , прошу глянуть ЭКГ, все ли на ней хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Зубцы и интервалы в норме!
Не волнуйтесь, всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по кардиограмме без значимых отклонений , ритм нормальный синусовый, пульс адекватный , значимых блокад , ишемических отклонений не отмечено , интервалы и зубцы в рамках общепринятых норм ;
Принятый ответ
Артем, добрый вечер!
По данным вашего ЭКГ ритм правильный синусовый, данных за нарушение ритма нет, признаков ишемии - недостатка кровотока к сердцу так же не регистрируется. Интервалы все в норме. Патологий не выявлено, соответствует здоровому сердцу.
Кардиологические боли всегда связаны с физ нагрузкой и купируются в покое в течение 5 ти мин, они не связаны с положением тела, нет болезненности при пальпации определенных точек.
Подскажите, пробовали ли вы принимать обезболивающие? Усиливается боль на вдохе или при повороте тела?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Пульс в пределах референсных значений.
Причин для беспокойства нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Артем,здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Не переживайте, отписанные боли с сердцем не связаны, причина может быть , как мышечные спазмы , так и повышенная тревожность, а может быть и то и другое
Если остались вопросы, буду рада помочь