Здравствуйте помогите разобратся
Сделала перманент бровей и через Недели 3 началось с покраснения лба и чуть чуть щеки 2 недели не проходило Мазала бепантен Потом вроде все прошло,наступили снова морозы и счас опять краснеет все лицо зуд, шипит Косметикой не пользуюсь счас умываюсь мягкими средствами, особенно усиливается после умывания становится красное и шипит, после как нанесу крем красота чуть уходит на фото этого не видно Была у дерматолога поставил диагноз пароовариальный дерматит Назначил мирвазо дерм Но ещё не приобрела Так как сомневаюсь о выставленом диагнозе Ранее некогда не было такого
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото более четкое , по фото не видно патологических высыпаний . Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Я не вижу на фото проблем на лице
Лицо снимок не удачный, либо свет так падает
На лице косметика?
Виктория Николаевна, здравствуйте на лице нет косметики это перманент
Добавила ранее фото из видео там лучше видно возможно но фото не передает
По фото и описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
При данной форме получают хорошие результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Сейчас либо свет так падает либо что, лицо идеально чистое Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте добавила фото ранее видео снимала на фото не видно толком
Умываетесь чем и какие крема используете
Марина Викторовна, м аклив софт
Крем ангиофарм омега
Но и до этого ухода были эти покраснения уже
Ранее пользовалась ля Рош толеранне
Поняла. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения рекомендовано взикс дери или азелик 1 р в день на ночь и крем Биодерма сенсибио AR -1-2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления по типу периорального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, тонким слоем, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Дарья Николаевна, здравствуйте добавила ещё одно фото ранне снимала на видео
Ну вот дискомфорт в лице есть на данный момент тоже и зуд даже пощипывает кожу
Было лицо без шелушений счас снова стягивает
Умываюсь м аклиф софт и крем ангиофарм омега
Но я даже не пользовалась этими средствами симптомы были
Ознакомилась
Мое мнение такое же
Дарья Николаевна,