Кровь на 40 неделе

Добрый день, сейчас 40 недель и 4 дня. Недавно отошла слизиста пробка, сегодня с утра заметила слизистые выделения с прожилками крови. А сейчас после того как резко встала, итх влагалища выделилась ложка крови. Доктор посмотрел на кресле и сказала, что это отходит ещё пробка и шейка значительно улучшилась, сократилась, но раскрытия ещё нет. Кровотечения нет. Сказала следить за шевелениями. Пожалуйста, прокомментируйте, почему кровь пошла.

33 года
25 Февраля ·Просмотров: 1733·Маша

Здравствуйте, Мария
Во время созревания шейки матки ткани шейки размягчаются, чтобы могло произойти дальнейшее открытие зева. Если есть раскрытие хотя бы палец - мог просто разорваться мелкий каппиляр и стать причиной кровомазания. Если больше такого объёма не повторялось, не интенсивных болей в животе и шевеления вы ощущаете хорошо - все в порядке

Наталия Романовна, тут скорее вылилась чайная ложка крови. И перчатка у доктора была в крови

Здравствуйте, Маша. Незадолго до родов обычно начинает отходить слизистая пробка, содержание примеси крови в ней не считается обычно патологией. Прожилки крови появляются за счер растяжения и размягчения шейки матки и никакой опасности для вас и малыша не представляют.

Здравствуйте!
Если доктор посмотрит на кресле и убедился, что все хорошо, не переживайте. При отхождении слизистой пробки происходит травматизация сосудов шейки матки и могут быть кровянистые выделения в небольших обьемах.

Анна Александровна, а это нормально, что пробка отходит уже третий день?
И в этот раз после осмотра вся перчатка была в крови
Очень переживаю

Обычно может отдходить долго. Но с учетом срока, если шейка не готова, можно рассмотреть подготовку в виде мифепристона или палочек ламинария, катетера Фолея.
Кровянистые выделения после осмотра это нормально, так как шейка перед родами отечная, и на осмотре врач механически раскрывает шейку и происходит травматизация сосудов

Не переживайте
Главное, что вы сейчас не дома
А под присмотром врачей
Если выделения усилятся вдруг, то вызовите постовую акушерку

Анна Александровна, после осмотра уже прошло два дня)
Вот сейчас только вылилось немного крови.
Но вроде бы на прокладке сейчас ничего нет, кроме слизи.

Поняла, но после того как вышли выделения доктор же сегодня осматривал?

Анна Александровна, да, посмотрел.

Пока понаблюдайте, выделения обычно не должны дальше продолжать
Однократно могут быть
Или потом мазать могут , а не именно выделяться кровянистыми

Анна Александровна, подскажите, может тянуть живот?

Принятый ответ

Да, когда шейка начинает готовиться, тянуть живот будет

Здравствуйте, Маша .
Перед родами когда шейка матки готовится к родовой деятельности, могут быть кровянистые выделения . Важно что вы находитесь под наблюдением лечащего доктора .

Наталья Игоревна, кровянистые выделения это красная кровь? Это норма?
Если сказали, что кровотечение нет)

Принятый ответ

Да , шейка готовится к родам .

При обильных кровянистых выделениях могут рекомендовать повторный осмотр гинеколога. Переживать не о чем если вы находитесь в стационаре под наблюдением лечащего доктора .

Здравствуйте!

Такие выделения скорее всего связаны с подготовкой шейки матки к родам.

Она размягчается, укорачивается, мелкие сосуды становятся более уязвимыми, поэтому может появиться слизь с прожилками крови или небольшое количество алой крови, особенно после осмотра.

Если при осмотре активного кровотечения нет и шевеления сохранены -это, как правило, нормальный этап перед родами.

Амина Хасановна, основной осмотр бы вчера.
А алая кровь появилась внезапно сегодня, когда я резко встала со стула. После этого ещё раз доктор посмотрел.

Насторожить это должно, если выделения продолжаются.

Амина Хасановна, пока только вижу на прокладке немного коричневой слизи

Мазать может, это не опасно.
Продолжайте наблюдать за выделениями. Никаких активных действий это пока не требует.

Амина Хасановна, подскажите, может ли тянуть них живота? Когда встаю и сижу?

Принятый ответ

Да, конечно, на таком сроке это может быть