Камень в мочеточнике

Доброго времени суток супругу 35 лет проблем со здоровьем не было никогда . жировой гипотоз печени ставили в августе 2025 ничем не лечили. В декабре 2025 г. была резкая боль под ребром слева обнаружен камень в мочеточнике прошли лечение которое назначили в выписанном эпикризе. Дискомфорт при мочеиспускание сохранялся 1 февраля сделали также узи камень никуда не делся. Нужна консультация специалиста! По анализам и что обследовать что бы узнать причину таким анализам .

Нет
35 лет
25 Февраля ·Просмотров: 52·Мадина, Москва

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Камень относительно небольшой , должен был бы уже отойти. Считается, что за 2 месяца должен самостоятельно отойти. Несмотря на наличие камня в мочеточнике камень не нарушает оттока мочи из левой почки, вероятно поэтому и не выходит.
Лекарственные препараты по этому поводу получали?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17492210581229b815fcbdc5e40b9b8741dccb6156.jpg
Мадина
Клиент

Да лечение проходили все как прописали . Может быть из за камня что анализы плохие со временем все хуже и хуже. Лейкоциты за 1000 перевалили ?
Анализы в файлах

Анализ немного странный, видимо по Нечипоренко. Для него это повышение минимальное

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшой камень левого мочеточника и расширение полостной системы, на этом фоне возможны воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, блемарен для растворения камня, дротаверин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим, контроль УЗИ и общего анализа мочи. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радость отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется выполнить компьютерную томографию без контраста для понимания какой это конкремент по плотности, можно ли его растворить медикаментозными препаратами, либо раздробить, либо только оперативным путем удалять.
Назначенная терапия была правильная, так как она не помогла, следующий шаг кт и прием решения о дальнейшем действии