Чем заменить Эдарби 40мг +12.5мг

Принимаб Эдарби Кло 40мг=12,5мг. утром, и вечером Магурол 2мг. Появились побочные эфекты развилась подагра, в инструкции есть такие побочные действия. На что заменить Эдарби

перенесенный инфаркт, стентирование, сахарный диабет 2 го типа
64 года
26 Февраля ·Просмотров: 41·Василий

Здравствуйте! В составе эдарби кло, есть мочегонное- хлорталидон, его нельзя при подагре. Можно в такое случае заменить на эдарби ам 5+40 мг, вместо хлорталидона, там амлодипин, он не влияет на мочевую кислоту

Здравствуйте, Василий!

При подагре не желателен прием тиазидных и тиазидоподобных диуретиков , который содержится в эдарби кло

Если давление стабильное:

Эдарби кло Можно заменить на эдарби ам (азилсартан 40 мг и амлодипин 5 мг) 1 раз в сутки

* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме