Кандиозный стоматит
Здравствуйте сегодня были у врача , нам поставили кандиозный стоматит, небьном язычке, выписали кандит ,как нам там мазать , кандитам
Здравствуйте, можно на чистый палец намотать марлю и пару капель кандида нанести на марлю и ею обработать ротовую полость. Можно на ватную палочку нанести раствор и ею обработать. Смотря как вам удобнее будет. Если налета много, то марлей лучше.
Здравствуйте!
Рекомендуется убирать налет, для это оберните свой палец марлей и смочите антисептиком (мирамистин, можно также использовать натрия тетраборат) - 3-4 раза в день.
Обработка пораженных участков раствором кандид 10 капель на ватную палочку или марлю, 3-4 раза в день, курсом 10 дней.
Тщательно стерилизуйте соски/бутылочки (если ребенок до года).
Если ребенок на ГВ, к убедитесь что нет молочницы на груди, проконсультируйтесь со своим врачом.
В случае отсутствия динамики, очный осмотр врача, сдать посев на флору и чувствительность к анитимикотикам.