Воспаление крайней плоти и губ головки члена
Здравствуйте, уважаемые врачи. Несколько месяцев назад как мне кажется после чрезмерной гигиены или активного орального секса, у меня начала трескаться крайняя плоть как от сухости. Был зуд и не приятные ощущения. После пошел к венерологу сдал все возможные анализы зппп, имуноглобулин е, глюкозу, вич и тд и тп все пришло отрицательное. И доктор должен был уезжать в командировку, так и я не попал на повторный прием, купил мазь акридерм гк, помазал пару дней и прошло. Но время от времени, особенно после мастурбации(член искревлен) у меня одна сторона всегда нет да нет трескалась, появлялся зуд, но спустя день проходил. И так длится достаточно долго, бывает из-за того, что ночью эрекция, с утра просыпаюсь, а головка члена(губы) опухшие. Потом проходят и заново. В основном опухают половые губы вместе с тем, как на крайней плоти есть раздражение. Партнерша одна, все чисто, кроме нее достаточно часто мастурбирую. Сейчас перестал, хочу избавится от проблемы раз и на всегда. Состояние как на фото, на завтра утром возможно ничего не будет. Помогите пожалуйста комплексно решить вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для кандидозного баланопостита
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии !!! Это важно
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Девушке выполнить Фемофлор 16
Если решите углубиться в тему
Рекомендуют выполнить
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
С результатами к терапевту
Во время связи на будущее рекомендую применять фагогин гель
Он же может быть для интимной гигиены
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Раздражение явно на "лицо". Если было именно воспаление, что оно бы к утру не могло произойти. Можно предположить что изменения связаны с механическим воздействием или применение моющих средств.
Подобных случаях в диагностике может помочь общий анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кольпротектин.
С учётом внешних проявлений имеющейся информации на мой взгляд можно было бы использовать:
Ванночки с отваром ромашки или календулы снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс тонким слоем два раза в день 7-10 дней.
Аевит по одной капсуле в день после еды в течение 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Мазь Пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
Рекомендовано: ФГДС, кровь на сахар, холестерин.
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости, микротравм, трения (частая мастурбация, искривление полового члена,неравномерное натяжение кожи, ночные эрекции).
Рекомендуется в таких случаях:
Половой покой на 2-3 недели.
Исключить мыла, гели, гигиена просто теплой водой.
Носить свободное ХБ белье.
Бепантен крем или Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Обычно при нормализации гигиены и снижении трения проблема постепенно уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , модно предположить что это баланопостит. Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 2 р в день и гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам
Артур, добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенной травматизации.
Воспаление может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены
Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- использовать обильно смазку при мастурбации и половых контактах
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- Исключить применение моющих средств на слизистые полового члена