Вывих возможно
Вчера вечером примерно в 6 вечера обратила внимание что у малыша не в нормальном положении руками не активен на нее, взяла на руки он начал капризничать поняла что что-то с рукой левой а точнее левое предплечье,поехали в городскую больницу там к сожалению нет детских травматологов,сделали рентген сказали нет перелома езжайте домой завтра в поликлинику к ортопеду на осмотр, можно ли по снимку рентгена определить вывих там у него или нет,снимок pdf есть в наличии
Здравствуйте! У детей бывает сложно только по рентгену определить вывих или подвывих лучевой кости, а это довольно частая травма у малышей. В этой ситуации лучше все-таки обратиться на осмотр именно детского травматолога-ортопеда, так как при осмотре доктор точно сможет определить нет ли подвывиха и вправит его, если есть.
Если малыш ручкой совсем не шевелит, даже при играх щадит, не шевелит пальчиками, ручка висит в вынужденном положении и нет воспалительных изменений (покраснения, отека), то надо исключать подвывих.