Гореч во рту
Стала принимать лекарства которые по рекомендовали мне с этого приложения Гастроэнтерологи. Стала сильная горечь во рту. Может они мне не подходят?
Здравствуйте! Горечь во рту возникает конкретно от приема препарата кларитромицин (кларбакт), сам по себе препарат часто вызывает подобное побочное явление, проходит только после окончания терапии, если горечь во рту сильно беспокоит пациента и снижает качество жизни, то препарат может быть заменен на иной антибиотик
Здравствуйте, терпимо. Просто испугалась не будет ли хуже . А если заменить то какой лучше?
Татьяна, может быть заменен на левофлоксацин, но надо понимать, что у каждого препарата свои побочные явления и «горечь во рту» может показаться даже ерундой, честно говоря)
Принятый ответ
Нет, поверьте, у каждого второго горечь во рту от эрадикации в составе кларитромицина
Хорошо, поняла спасибо большое. Тогда буду его пропивать дальше по курсу)