Определить стадию

Здравствуйте, пять лет назад мужа лечили от прастотита из за крови в моче а 4 месяца назад попал в больницу с пейлонефритом, там сделали узи и обнаружили объёмное образование 5, 0 см после провели тур с биопсией , заключение карцинома G2 , затем провели две опирации цистопрастатэктомию, уретротэктомию, заключение гистологии, низкодеффецированый переходно клеточный рак с инвазией до серозного слоя , лимфоузлы чистые и в других удалённых органах без признаков зно , скажите на ваш взгляд как эта стадия Т2 или Т3 и правильно что нас теперь не лечат сказали просто наблюдаться , хотелось бы узнать ваше мнение , спасибо

Здравствуйте. Т2. Решать об продолжение терапии необходимо после ряда анализов: биохимии, общего анализа крови и мочи, пса общий и свободный. Также учитывают возраст и сопутствующие заболевания. Обратитесь на очную консультацию к онкологу урологу, после сдачи анализов для решения дальнейшего лечения.

Не понял я. Рак изначально в предстательной железе локализовался и оттуда пророс в мочевой пузырь и уретру? Если так, то меня удивила тактика онкологов. Тем более низкодифференцированный рак. Но тем не менее, если рак изначально из тканей простаты, то он успешно регрессирует и даже метастазы уходят при консервативном лечении специальными препаратами, по механизму действия сродни женским половым гормонам. А когда уже удается довести опухоль до минимума, гогда оперируют. Но и теперь не поздно провести такое лечение. Если изначально рак пошел из стенки мочевого пузыря, то там другая тактика.