Можно ли самой рожать при папелярном раке щитовидной железы
При папелярном раке щитовидной железы рожать как делать кесарево или можно самой генекологи говорят сама родишь я боюсь анколог говорил лучше кесерево но рекомендации не написали что мне делать теперь
Здравствуйте!
Какая по счёту беременность, какие роды?
В какой стадии процесс?
Адэль,7 роды срок38 недель
Зульфия, шесть родов было самостоятельных?
Адэль, да
Зульфия, самостоятельные роды в данном случае будут меньшим стрессом, чем операция. Тем более роды 7. Единственное- нужна профилактика послеродового кровотечения, как многорожавшей. И восстановление будет более быстрым, после родов сразу отправитесь на операцию.
Как сейчас Ваше самочувствие?
Адэль, я хотела кесерево потому что отдышка постоянно страхи какие тот щетовивитка душит она вовремя родов не задушит меня
Зульфия, нет, не задушит, конечно. Но с учётом Вашего состояния - нужно обратиться у Вашему врачу и в консилиуме с заведующей отделения, Вашим лечащим врачом и эндокринологом-онкологом нужно решить этот вопрос, чтобы на роды Вы шли спокойно. Сейчас срок какой? Когда госпитализация?
Адэль, я сейчас в роддоме 38 недель что то страшно
Принятый ответ
Не бойтесь! Подойдите сразу к заведующей отделения, в котором Вы лежите, не переживайте, не бойтесь. Вас положили уже на родоразрешение?
Адэль, да
Адэль, спасибо большое
Здравствуйте! сколько лет у вас уже ремиссия? онкология в анамнезе не является абсолютным показанием для кесарева сечения. Какие роды по счёту предстоят?
Светлана, 39лет 7 роды после родов скали в Москву на операцию
Светлана, 7
Светлана, онкологии обнаружили вовремя беременности
Принятый ответ
В вашем случае лучше самостоятельно рожать, так как анестезия будет лишним стрессом для вашего организма. Тем более, что 6 родов были самостоятельными. Лучше, конечно, рожать самой. Нет показаний для кесарево
Светлана, спасибо
Самое главное в вашем состоянии это не переживать, потому что психосоматика может сработать и на психологическом уровне вам будет тяжело, поверьте в вашем состоянии лучше родить самостоятельно. Вам мудрости и лёгких родов!!!
Здравствуйте, Зульфия. Вы можете рожать самостоятельно. Предыдущие роды были самостоятельные?
Вера, да
Принятый ответ
В данном случае естественные роды более предпочтительны, так как это меньший стресс для организма, посли них Вы быстрее восстановитесь.
Вера, щетовидка значит не помешает во время родов
Вера, спасибо
Здравствуйте. Кесарево сечение назначается для исключения потужного периода. При Вашем заболевании в этом нет необходимости. Тем более, что роды далеко не первые, родите легко и быстро.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, для Вам , конечно, самостоятельные роды предпочтительнее, операционные только по акушерским показаниям.
Любовь, у меня рак пепелярный щетовидной железыон не помешает во время родов
Принятый ответ
Если во время родов врачи будут видеть, что Ваше состояние не позволит закончить роды естественно, то не переживайте, они сделать кесарево в родах.
Любовь,
Любовь, спасибо
Здравствуйте, Зульфия! Решение о способе родоразрешения решает врач в родильном доме. Противопоказаний для естественных родов при Вашем диагнозе нет. Дородовая госпитализация планируется?
Ольга, я сейчас в роддоме срок 38 просто щетовитка иногда душит и отдышка не помешает вовремя родов
Принятый ответ
Не волнуйтесь! Самое главное, что Вы под контролем. О процессе родов доктор примет решение в зависимости от Вашего состояния. Основное, каждый день на обходе говорите все свои жалобы. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!
Ольга, спасибо большое