Жгучая боль в уретре, ломящая в яичках и мочевом

Добрый день. 3 января Был контакт с сомнительной барышней, контакт был в презервативе. Где то через 7 дней появился дискомфорт в области уретры. Пропил 12 дней доксициклин 2 раза в день по 100мг. Дискомфорт ушел. Потом был очень сильный 3 недельный запой, ничего не беспокоило. После чего, абсолютно не с того не ссего посреди ночи появилась очень сильная жгучая боль в уретре, которая потом распространилась на яички и простату, жжение в уретре, ломящая боль в яичках и ломящая боль под лобком (мочевой пузырь?), мочеиспускание стало затруднительным и частым. Такое состояние уже около 10 дней. Делал анализ на уреоплазму соскобом, но тест показал отрицательное, возможно потому что утром у меня был секс. Посоветуйте план действий? С врачами у нас туго, возобновил прием доксициклина но в дозе 400мг в день, спустя сутки стало полегче, но дискомфорт не уходит.

Гипертония, артроз
42 года
26 Февраля ·Просмотров: 52·Владимир

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В описании скорее всего нет смысла искать инфекции передающиеся половым путём. По жалобам симптоматика напоминает воспалительный процесс в предстательной железе.
Подобные ситуации обычно рекомендуется очный осмотр уролога, пальцевое исследование предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте. Судя по описанию у вас выраженный острый уретрит или эпидидимит или острый простатит. Сильная ночная боль, жжение, частое и затруднённое мочеиспускание, боль в яичках и под лобком это признаки активного воспаления. При таких симптомах самостоятельный приём антибиотика опасен: неправильная доза или неподходящий препарат может усугубить инфекцию или вызвать осложнения. Нужно очно обратиться к урологу или в инфекционный стационар для обследования (анализ мочи, мазки на ИППП, спермограмма при необходимости, УЗИ мошонки) и назначения адекватной терапии, иногда нужна внутривенная антибиотикотерапия. Не заниматься сексом, не перегревать и не переохлаждать область таза, пить достаточно жидкости, обезболивающие по инструкции, но продолжать доксициклин самостоятельно нельзя. Это не терпит отсрочки, визит к врачу нужно считать неотложным.