Нужно обратиться к гематологу или нет?

Сдала коагулограмму повышен д-димер страшно ли это?

Нет
30 лет
26 Февраля ·Просмотров: 82·Елизавета

Здравствуйте, Елизавета.
В связи с чем проводился контроль? Есть ли какие-то жалобы?
Контроль Д-димера на амбулаторном приеме не рекомендуется, т к. Много ложно завышенных показателей без какой-то клинической картины, что не несёт в себе никакую информативность. Повышение этого показателя часто наблюдается после эпизодов ОРВИ или других инфекций, на фоне воспалительных процессов, во время беременности.
Повышение Д-димера не говорит о риске тромбоза, не говорит о наличии тромбоза, если нет клинических проявлений.