Что вас беспокоит?

Болит горло

Беспокоит насморк уже 4 день. Температура выше 37,5 не поднималась. Болит горло, вчера решили посмотреть красное или нет, в итоге обнаружили что-то вроде гнойника в самом рту около небного язычка. Было ощущение что как будто рана какая-то. На прием к Лору только завтра, начитались про абсцесс. Что пока можно предпринять?

27 лет
26 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью к антибактериальным препаратам, общий анализ крови , С-реактивный белок .
Из лечения обычно рекомендуется полоскать горло раствором Оки 2 раза в сутки на 6 дней

Здравствуйте
Нет, это афта- вирусная язвочка по другому. Абсцесс совершенно по другому выглядит
Болит локально в этой области горло?
Чем ем проводите лечение?
Как нос дышит? Нет стекания по задней стенке?

Здравствуйте. Да, болит только в этой области. Нос дышит плохо без Снупа. Промываем нос долфин, капаем снуп. Возможно есть стекание по задней стенке

Принятый ответ

Местно рекомендуется использовать раствор для полоскания ОКИ или Кетопрофен лор он обезболит и снимет воспаление, 3 раза в день, 5 дней
Спрей Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день, 5 дней
Исключить на период лечения грубую и раздражающую пищу
В лечении носа рекомендуется сначала снимать отек, используя Снуп по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 5 мин как отек уйдет проводить аккуратно промывание носа с аккуратным отсмаркиванием
Не переживайте)

Спасибо

Здравствуйте

На передней дужке по фото наиболее вероятно может иметь место афта- вирусная язвочка- признак вирусного фарингита или результат травматизации слизистой оболочки грубой или горячей пищей.
Афта как правило проходит самопроизвольно на местном противовоспалительном лечении и при условии соблюдения щадящей диеты в течение 7-10 дней не является признаком абсцесса и поводом для беспокойства по данному вопросу

В таких ситуациях рекомендуют полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день.

Местно также рекомендуют в подобных ситуациях обрабатывать слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день.

Также в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящую диету: избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Прикрепите пожалуйста ещё фото чтобы было видно обе миндалины и заднюю стенку глотки
Уточните как дышит нос? нет ли головных болей при наклонах головы вниз или резких движениях?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.