Водянистые выделения из попы

Здравствуйте! Ситуация следующая: малышу месяц и он всегда какал один раз в день жидковатым стулом жёлтого цвета с кисловатым запахом и при газах всегда он выделялся в малых количествах, от этого стала краснеть кожа, я мазала кремом и нащупала шишку, мы обратились в приёмный покой, нас госпитализировали с парапроктитом, гнойник вскрыли, поставили дренаж на 2 дня, назначили антибиотик Панцеф и ребёнок не какал два дня, врач сказал поставить свечку глицериновую, после этого на следующий день стала подтекать из попы желтовая жидкость при отхождении газов, мы полностью на ГВ, на данный момент ещё находимся в стационаре, хочется нескольких мнений относительно нашего случая, потому что врач пока ничего не сказал по этому поводу.

31 год
26 Февраля ·Просмотров: 67·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема антибактериальных препаратов действительно может быть разжижение стула. В таких случаях обычно рекомендуют применение пробиотиков, как правило обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в стуки 10 дней

Дарья Николаевна, здравствуйте! То есть это не связано со свечкой и с парапроктитом? И в целом то, что при газах отходит калл, это нормально?

Да

Дарья Николаевна, поняла, спасибо!

На здоровье!

Дарья Николаевна, вы знаете, сегодня весь день с утра и до вчера почти без перерывов (два коротких сна, по 20 и 30 минут) капризничает, плачет, вскрикивает, видно, что из-за газов, с ними так же отходит водянистый калл немножко, но это не помогает успокоиться, что делать? И ещё вопрос, можно ли сочетать лактазар и пробиотиками, которые будем принимать после Панцефа?

Обсудите с лечащем врачом данные жалобы
Данные препараты, можно предположить, сочетаются между собой

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
На фоне приема антибиотиков у детей часто возникает Антибиотик-ассоциированная диарея.
Как правило , в похожих случаях рекомендуют начать прием бак сет бэби по 1 Саше раз в день курсом 7-10 дней

Алина Тиграновна, здравствуйте! То есть это не связано со свечкой и с парапроктитом? И в целом то, что при газах отходит калл, это нормально?

Со свечкой и парапроктитом не связно

То что кал отходит с газами, в целом допустимо в этом возрасте

Алина Тиграновна, поняла, спасибо!

Растите здоровыми и счастливыми!

Алина Тиграновна, вы знаете, сегодня весь день с утра и до вчера почти без перерывов (два коротких сна, по 20 и 30 минут) капризничает, плачет, вскрикивает, видно, что из-за газов, с ними так же отходит водянистый калл немножко, но это не помогает успокоиться, что делать? И ещё вопрос, можно ли сочетать лактазар и пробиотиками, котове будем принимать после Панцефа?

Совмещать можно
При газообразование рекомендуют эспумизан

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, малыша беспокоит животик на фоне такого протекания?

Это Может отмечаться в норме, а может быть проявлением транзиторный лактозной недостаточности, которая характерна для этого возраста

Алина Александровна, здравствуйте! Да, беспокоит, но не прям каждый раз, бывает нормально попукает, а бывает прям плачет от этого... И вообще нормально ли отхождение кала при газах? И вот то, что разжижилось всё, это не связано со свечкой и парапроктитом?

На фоне проведения лечения может становиться жидким стул. Но это может быть и не связано с текущей ситуацией, а являться транзиторным состоянием, у малышей в норме может не хватать своего фермента для расщепления поступающей лактозы. Поэтому в случае сохранения очень жидкого протекающего стула может назначаться фермент лактазы – лактазар или колиф,

В каждое кормление, эффект обычно оценивается через 2 недели

Алина Александровна, поняла, спасибо!

Здоровья Вам!🙏🏻

Алина Александровна, вы знаете, сегодня весь день с утра и до вчера почти без перерывов (два коротких сна, по 20 и 30 минут) капризничает, плачет, вскрикивает, видно, что из-за газов, с ними так же отходит водянистый калл немножко, но это не помогает успокоиться, что делать? И ещё вопрос, можно ли сочетать лактазар и пробиотиками, котове будем принимать после Панцефа?

Да, можно, Пробиотики принимаются и во время антибиотикотерапии,

Животик может беспокоить на фоне лечения, к сожалению, этого не избежать.

Начинать добавлять лактазар,
Для снижения газообразования эспумизан беби / боботик

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать антибиотик ассоциированная диарея.

В таких случаях рекомендуется, для закрепления стула бак-сет бейби на 10-14 дней.

Анна Николаевна, здравствуйте! То есть это не связано со свечкой и парапроктитом? И в целом нормально ли отхождение кала при газах?

Да, это не связано со свечкой,и парапроктитом, да это допускается.

Анна Николаевна, поняла, спасибо!

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно на фоне приема антибиотиков возникновение диареи, и как результат подтекания стула . При сильных проявлениях допустим ,прием баксет беби курс составляет как правило 10-14 дней .

Наталья Юрьевна, поняла, спасибо!

Здравствуйте
На фоне приема антибиотика может быть разжижение стула
Обычно рекомендуют прием пробиотика(Линекс ,Максилак )курсом 7-10 дней
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Эльнура Назимовна, здравствуйте! То есть это не связано со свечкой и парапроктитом? И в целом нормально ли отхождение кала при газах?
По гигиене, да, всего придерживаюсь!

Да такое может быть
Не связано

Эльнура Назимовна, вы знаете, сегодня весь день с утра и до вчера почти без перерывов (два коротких сна, по 20 и 30 минут) капризничает, плачет, вскрикивает, видно, что из-за газов, с ними так же отходит водянистый калл немножко, но это не помогает успокоиться, что делать? И ещё вопрос, можно ли сочетать лактазар и пробиотиками, котове будем принимать после Панцефа?

Тогда прием фермента лактозар показан
Да сочетаются с пробиотиками