Насморк, носовые кровотечения

Добрый день. У меня появился насморк сильный, цвет желтый бывает. Когда сморкаюсь тут же течет кровь с носа. Уже несколько дней так. Можно ли промывать нос лейкой аквамарис ? Я пью синупртер, капаю утром и вечером рино Марис адванс И для увлажнения носа использую олифрин

Гэрб
28 лет
26 Февраля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней насморк?
Сосуды во время насморка ломкие и конечно в отделяемом может быть кровь, иной раз прям кровит из носа
Насколько долго и обильно идет кровь?
Лейкой мыть можно, но важно снять хорошо отек предварительно а носу сосудосуживающими

Насморк 4 дня.
Ну она прям льется с носа, пока не вставлю ватку и не похожу, появляются сгустки и кровь останавливается.

Я полидексой один день прыскала и подумала что это от них так

Перестала

А синупрет в данном случае может помочь?

Еще на ночь пью зиртек

У меня в принципе бывают иногда кровотечения. Но тут нос прям сухой и видимо из за этого так идет кровь

Возможно, правильно, что убрали полидексу
Рекомендуется продолжить лечение, можно использовать Лейку, но аккуратно

Если есть предрасположенность, то инфекция может усиливать кровотечения так как сосудистая стенка слабая

А то что запахи чувствую плохо? Это почему так может быть

Как давно чувствуете плохо запахи?

Сразу как начался насморк

И уши закладывало, сейчас уже лучше

Ну я чувствую, но не так как обычно. Чуть хуже

Если это на фоне заложенности и началось, то все восстановится так как отеком закрыт рот рецепторы обонятельные , лечение проводите и обоняние восстановится

*закрыты обонятельные рецепторы

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции
В данной ситуации кровь возникает, из за того что стенки сосудов ломкие из за того что пересыхает слизистая полости носа.
В таких случаях для носа используют средства для снятия отека из полости носа   (називин, отривин, тизин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день, далее промывание носа аквамарисом
Пользоваться можно увлажнителем воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне вирусной инфекции зачастую возникает повышенная ломкость сосудов.

Цвет слизи придаёт специальный фермент, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении. Желтый или зеленый цвет слизи больше характерен для вирусной инфекции и не является признаком бактериальной инфекции.

В таких случаях дополнительно используют аквамарис плюс , это морская вода с заживляющим эффектом или мазь Метилурацил 2 раза в день, она с заживляющим эффектом

Промывание носа лейкой в таких случаях возможно после использования риномарис Адванс

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы похожи на проявления орви, противопоказаний для промывания полости носа лейкой нет, вероятнее всего на фоне воспаления лопает сосудик на слизистой полости носа и кровит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для точной диагностики наличия воспалительных явлений в пазухах рекомендуется провести исследование: рентгенография околоносовых пазух или КТ. По результатам исследования и результатам очного осмотра делается вывод о необходимости назначения антибиотиков.
В подобных случаях в первую очередь необходимо восстановить сообщение между пазухами и носовой полостью. В настоящее время рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/Африн/СНУП) или Ксилометазолина (Ринонорм и др) 4 раза/сут. Закапывать или распылять препарат по правилу "перекреста": левой рукой в правую половину носа и наоборот по направлению к наружному углу глаза на стороне закапывания.
Если есть выделения, после сосудосуживающих промыть полость носа гипертоническими растворами Аквалор форте или Аквамарис стронг. Через 15-20 минут после промывания использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Для предупреждения носовых кровотечений при высмаркивании не делать большие усилия, не травмировать слизистую. Рекомендуется продолжать пользоваться Олифоином.