Возможно цистит
Добрый день. Мне 42 г. Месяц назад пролечила цистит. Пью канефрон по 2 т 3 р в день. После ПА снова появились неприятные ощущения. Иногда зуд. Была у гинеколога (сбился менструальный цикл). Сдала анализы на флору, фемофлор. Назначили Макмирор свечи 12 дн. Флуконазол 150 мг на 2й и 7й день. У уролога не была. Но сдала также анализ мочи и оак, и посев. Скажите пожалуйста, достаточно ли данного лечения? Началась менструация, лечение можно отложить до конца менструации или нужно уже сейчас что-то принимать?
Ольга, здравствуйте!
Как только кровянистых выделений станет меньше, на ночь начать использовать свечи макмирор комплекс.
В случае острых жалоб обычно рекомендуется Монурал однократно.
На период лечения соблюдать половой покой.
Для профилактики посткоитального цистита рекомендуется использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Эпиген интим спрей после контакта.
При необходимости — увлажняющие средства при контакте. Типа эстрогиал геля, Папилокаре.
Елена Александровна, спасибо за ответ. Я правильно поняла, что можно сейчас монурал и потом ещё свечи. То есть и то и то?
Принятый ответ
Да, все верно.