Гемоглобин 170

здравствуйте, гемоглобин 170 мне 54, мужчина воды конечно мало пью и есть в/п курение

54 года
26 Февраля ·Просмотров: 27·Мария, Москва

Здравствуйте. Недостаточное питье и курение могут провоцировать повышение гемоглобина. Следует скорректировать эти факторы- увеличить потребление жидкости, ориентировочно из расчета 30 мл/кг/сутки, бросить курение или хотя бы значимо уменьшить количество выкуриваемых сигарет, после этого повторить общий анализ крови, предварительно выпив стакан воды непосредственно перед сдачей крови.
Патологическим считается повышение гемоглобина более 165 г/л, гематокриту более 49%.