Гематомы на бедре
Добрый день! Появились гематомы на бедре после процедуры липолитиков. Наношу Лиотон 3р/д, пока не видно результата. Подскажите пожалуйста чем еще можно помазать, чтобы быстрее прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Гематомы на теле могут разрешаться в течение двух недель.
Главное чтобы тенденция была к улучшению, то есть уменьшение по диаметру, уплощение, появление и затем уменьшение желтизны, должно быть отсутствие резкой гиперемии( покраснение) и болезненности.
На фото у вас синяки вероятно уже на стадии рассасывания.
Лиотон гель вы наносите верно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гематомы могут проходить в течение нескольких недель. В целом, не проходят самостоятельно лечение необязательно, потому что прям доказательной эффективности от лечения нет
Обычно рекомендуют наружно гепариновую мазь 2-3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
После введения липолитиков действительно могут быть синяки, как правило, они могут разрешаться около 2 недель, к сожалению, наружными средствами не всегда можно ускорить этот процесс, но можно рассмотреть использование гепариновой мази 2-3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.Гематомы после липолитиков могут разрешаться длительное время, может занять до 2-3х недель, это нормально.
Продолжайте использовать Лиотон или можно заменить на Гепариновую мазь 2-3 раза в день до улучшения.