Капли тизин,можно или нет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,принимаю таблетки от давления индапамид+ телмисартан. Днём один раз и в ночное время пользуюсь каплями Тизин. Вопрос?совместимы ли они. Где-то слышала что нельзя,так как капли сужают сосуды. И это может повлиять на давление. Благодарю
Гульнара, здравствуйте
Добрый день. Индапамид с телмисартаном снижают давление, а капли Тизин (нафазолин) сужают сосуды в носу.
Обычно однократное кратковременное использование Тизина днём или ночью безопасно для людей с давлением, но если использовать часто или долго, может повышаться давление или появляться сердцебиение. В подобном случае рекомендуют не применять Тизин дольше 3-5 дней подряд, по возможности ограничивать дозу 1-2 закапывания в каждую ноздрю и только при необходимости.
Если заметите скачки давления, головокружение или сердцебиение -сообщите врачу. Для постоянного насморка лучше использовать солевые растворы или капли без сосудосуживающего эффекта.
Будьте здоровы ❤️