Зуд на кожи

На седжаро с ноября месяца,всё было отлично никаких побочек.вес ушёл с 120 до 95..постепенно повышаю дозы, после первого укола на 5мг появился зуд на кожи. Может ли препарат вызвать зуд?

Варикоз
46 лет
26 Февраля ·Просмотров: 25·Анна

Здравствуйте!
К сожалению, на Седжаро может быть такая реакция.
Препарат долго действует и аллергия может проходить в течение недели .
Если реакция быстро пройдет и ограничится пятнами, то лучше вернуться к прежней дозировке еще на 2-4 недели. Оставаться можно длительно на дозе, от которой есть эффект снижения веса.
В случае усиления или возникновения повторной аллергической реакции рекомендуется отмена препарата либо замена на семаглутид.
Как у вас сегодня ситуация?
Принимали антигистаминные препараты?