Выделения

месяц назад была у гинеколога , провела осмотр, взяла мазки , при осмотре все было хорошо , не было жалоб , не было никаких выделений , после начались маленькие выделению в виде ворсинок мягких , сейчас они уже обильные второй день , ощущаю сухость , дискомфорт, зуд небольшой , постоянный половой партнер, вместе 4 месяца, завтра прием к гинекологу , но по плану месячные :( , что это может быть , как лечить ?

хронический тонзиллит
21 год
26 Февраля ·Просмотров: 11·Валерия, Москва

Здравствуйте. После гинекологического осмотра может беспокоить дискомфорт в области половых органов. Выделения в умеренном количестве встречаются в норме абсолютно у всех девушек и женщин. Если выделения становятся обильными с неприятным запахом или иной дискомфорт, то только тогда рекомендуется лечение, но для этого необходим анализ мазка на флору и желателен осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Николаевна, у меня по мазку обнаружены след показатели Candida albicans, ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты дНК в концентрации более 10^3 копий в пробе

Lactobacillus spp. ДНК
8.5

fungi
Ureaplasma urealyticum, ДНК
ОБНАРУЖ.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе

впч 18 типа 4.8

Контроль взятия материала
7.4
Референсные значения:
> 3.91g
7.4
Референсные значения:
> 3.9 1g
КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
Общая бактериальная масса (ОБМ)
8.5
Референсные значения:
> 4.9 1g

остальное не обнаружено

Как правило, в подобных случаях необходимо лечение. К примеру : свечи Экофуцин по инструкции.