Обнаружили плодное яйцо
Месячные начались 6 февраля, закончились 12 февраля. Числа 16-17 начались мажущие выделения. 21 и 23 февраля было сильное кровотечение. 24 февраля пришла в больницу, сделали УЗИ и нашли плодное яйцо. Врач назначил препарат транексамовая кислота, сказала если не прекратится кровотечение сделают чистку. Так же назначили анализы ХГЧ и СА 125. 27 февраля явка в больницу с вещами.
Принятый ответ
Добрый день.
Помимо кровоостанавливающих препаратов в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата прогестерона (Утрожестан или Дюфастон).
Строгий половой и физический покой
Елена Борисовна, я сейчас нахожусь на гормоно терапии. Препарат Про Гинова. В ноябре прошлого года мне поставили уставшие яичники и дефицит фолликулов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения при беременности говорят об угрозе прерывание беременности. В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч в динамике, через 48 часов. Прикрепите пожалуйста результаты узи, где описано плодное яйцо.
Для сохранения беременности рекомендуется прием транексама 1000 мг по 1 таб 3 раза в день + препараты прогестерона: таб дюфастон по 1 таб 3 раза в день или утрожестан свечи 200 мг 3 раза в день.
Дарья Константиновна, фото приложила
По узи описано плодное яйцо под вопросом, в таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, результат более 5 говорит о наличии беременности. Если беременность подтвердится хгч, то рекомендуется начать препараты прогестеронновой поддержки .
Дарья Константиновна, результаты анализов приложены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности, чаще всего на фоне гематомы которую не видно по узи, или из-за имплантации. В такой ситуации обычно рекомендуется продолжать принимать всю сохраняющую терапию, контроль хгч и узи в динамике. Прогноз обычно благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дополнительно обычно рекомендуется дюфастон или утрожестан 3 раза в день. Соблюдение постельного режима, и полового покоя.
Кровь на ХГЧ вы сдали?
Анна Александровна, да 1989 показывает
Это хороший показатель. Начните принимать препараты прогестерона, если вам их не назначилт
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а месячные 6 февраля прошли как обычно? Или были скудные, мажущие, по объему и по кол-ву дней больше меньше? Делали обычный тест на беременность? Если да и он положительный, то учитывая кровотечение, данное состояние расценивается как угроза выкидыша, в таком случае рекомендуется принимать препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан), транексам500 мг 3 раза в день продолжайте принимать. Сдайте ХГЧ крови в динамике 48 часов, что оценить как он растет. Если появятся обильные кровянистые выделения со сгустками, необходимо экстренно обратиться в стационар или вызвать СМП.
Сабина Хуршедовна, последние месячные были чуть обильнее чем обычно, по количеству дней так же 7 дней
Цикл регулярный? Тест на беременность делали?
Сабина Хуршедовна, регулярный. Тест положительный
Поняла вас. в таком случае рекомендуется принимать препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан), транексам500 мг 3 раза в день продолжайте принимать. Сдайте ХГЧ крови с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику.