Красное пятно
Здравствуйте, появилась на руке между большим и среднем пальцем красное шороховатое пятно , мажу кремами не проходит , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: стресс, холодное время года, некоторые пищевые компоненты, курение, сухая кожа)
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 5-7 дней
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какие крема пробовали?
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Акридерм крем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
В наличие имеются крема : неотанин, атопик,адвантан, липобейз, урокрэм 10
Вы их использовали? Или просто они есть?
Возможна замена Акридерма на Адвантан 1 р/сут, но это может быть менее эффективным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, контакта с бытовой химией, моющими средствами.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи