Совместимость лекарств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю эликвис 2 раза в день , но недавно обострился артроз и врач назначил уколы артогистан через день 15 уколов . Можно их ставить вместе с эликвисом ?
Здравствуйте.
Прямых противопоказаний нет, но стоило поставить в известность Вашего врача о том, что Вы принимаете Эликвис.
Потому что Артрогистан может усиливать действие Эликвиса.
Обычно перед назначение Артрогистана на фоне Эликвиса рекомендуют сдать коагулограмму, чтобы оценить свёртываемость крови.
На основании анализа рекомендуют или не рекомендуют Артрогистан.
Так же рекомендуют ещё раз проконтролировать свёртываемость в середине курса лечения.
Задайте вопросы, если остались.
Константин Эдуардович, спасибо что ответили …. Да я не сказала совсем вылетело из головы … сегодня звонила врач ушел в отпуск … а я уже купила эти уколы … даже незнаю что теперь делать ?
Ну, не все же врачи ушли в отпуск.
Вообще, Артрогистан - не такой критичный препарат, чтобы его нельзя было отложить на месяц.
Попробуйте пока обойтись мазями, ортезом. Или найдите другого травматолога-ортопеда.
Константин Эдуардович, поняла , скажите а блокаду мне можно делать ?
Не знаю Вашего случая. Нужно МРТ читать.
И блокады бывают разные. Смотря с каким препаратом.
Константин Эдуардович, мне для блокады назначен хронотрон , кеналог и ледокаин .
Константин Эдуардович, не могу загрузить МРТ интернет плохой ((
Со стороны Эликвиса противопоказаний к такой блокаде нет.
Константин Эдуардович, спасибо большое я поняла .
Константин Эдуардович, подскажите еще пожалуйста, такой препарат как флексотрон тоже можно поставить ? Мне он назначен после первой блокады …
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте! Принимать эти препараты вместе можно, но только после согласования с врачом, который назначил вам Эликвис. Если Ваш лечащий врач в отпуске в таком случае можно проконсультироватьс другим ортопедом . Сам по себе Артогистан не является критически опасным препаратом .В инструкции к Артогистану указано, что он может усиливать действие Эликвиса, повышая риск кровотечений. Кроме того, сами уколы на фоне антикоагулянтов часто вызывают сильные гематомы.Можно проконсультироваться с другим ортопедом и возможно пока перейти на таб.форму хондропротектеров-например,Хондроксид,Мукосат,Терафлекс или комбинированные ,например,Кондранова и др.
Олеся Сергеевна, спасибо за ответ .