Тералиджен и Никсар

Добрый день!Возможен ли прием Никсара с утра-1 таблетка; вечером,перед сном,1 таблетка Тералиджена? И через сколько,по времени,можно увеличивать дозу Тералиджена?Врач сказала,что можно пить до 3х таблеток в день,постепенно увеличивая. Пока я пью 1 таблетку на ночь.Только начала.

Нет
41 год
26 Февраля ·Просмотров: 126·Наталья, Москва

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией данные препараты можно принимать совместно, но может усиливаться сонливость
Тералиджен- доза по состоянию подбирается,с ориентиром на инструкцию, смотря в каких целях назначен, у препарата срок действия около 6 часов, по этому если для сна, то перед сном, если днем надо тревогу снизить, то для стабильного эффекта утро/день и вечер , со стартом по 2,5 мг-3 р/д, если этого мало и переносится хорошо препарат, то по 5 мг мг-3 р/д, ориентир на переносимость препарата.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1760964707a6c22657afbfec4f853df7f0f89cbf59.jpg
Наталья
Клиент

У меня повышенная тревожность и плохой сон.Пока я пью его на ночь,вот,буквально 2 дня.Через какое время я могу увеличить дозировку,чтобы принимать его ещё и днём,пол таблетки?

Если переносите хорошо, то по моему мнению завтра можно попробовать по 2,5 мг утро и обед

Наталья
Клиент

Вместе с 1 таблеткой Никсара с утра?

Принятый ответ

За один прием можно, не требуется разграничение по времени их

Наталья
Клиент

Понятно.Спасибо.

Здравствуйте!
Перекрестных негативных взаимодействий не найдено, но возможно увеличение сонливости от совместного применения.

Тералиджен препарат симптоматический, работают после приема, может использоваться до 3-4х таблеток в сутки в зависимости от эффективности/переносимости.

Как правило можно увеличивать на 3-4 день, следуя динамике состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,негативной симптоматики быть не должно.
Но вы должны быть готовы,что усилится снотворный эффект и будет сильная сонливость.
Принимать их можно даже вместе.
На счёт Тералиджена,препарат ситуативный,повышать дозировку нужно,по вашему состоянию и переносимости препарата.
3-5 таблеток в сутки принимать можно без каких-либо последствий.