Красные Пятна на теле у дочки
Добрый вечер! Несколько дней назад обнаружила на ножке у дочки (10 лет ) красное пятно небольшого размера ,сегодня на другой ноге немного размером и формой поменьше и также на спине такие же пятно красные с небольшими пузырьками. Напоминает розовый лишай. Подскажите ,пожалуйста ,что это может быть и в поликлинику по месту жительства куда обращаться к дежурному педиатру или нужно сразу к дерматологу?
Здравствуйте!
Многие педиатры хорошо диагностируют розовый лишай, если возникнут трудности вас направят на консультацию дерматолога.
Но т.к иногда необходимо исключать грибок кожи, для этого сдаётся соскоб, то все- таки это удобнее сделать сразу после осмотра дерматолога.