Все ли в порядке с анализами

Здравствуйте Скажите пожалуйста дочке два года плохо кушает и очень часто просыпается ночью покушать и ворочается Сдавали мочу посмотрите пожалуйста анализы

Нет
2 года
26 Февраля ·Просмотров: 74·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте прикрепила

По анализу мочи у ребёнка все хорошо, без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав Дмитриевич, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких симптомах рекомендуется также оценить общий анализ крови и биохимию (ферритин, сывороточное железо, витамин Д) на наличие дефицитных состояний.
Результат анализа мочи ещё не прикрепился. Подскажите, анализ крови не сдавали в недавнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, здравствуйте прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, кровь сдавали в норме анализа увы нет на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, а на зубы может такое быть? Десну чешет
Супы каши итд она не хочет приходится кормить через силу а вот например колбасу или че полегче она ест😄😄

По результату мочи недостаточной питьевой режим, данных за инфекцию нет

В этом возрасте у ребёнка может наблюдаться избирательность в еде)
Подскажите пожалуйста, витамин Д ребёнку даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, нет

Начните давать в профилактической дозировке 1000МЕ. Недостаток тех или иных витаминов и микроэлементов может также влиять на аппетит и общее состояние в целом.

Принятый ответ

Добрый день.

Ночью что кушает ребёнок? В течение дня?

Избирательность в еде чаще всего наблюдается при дефиците железа в организме, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется оценивать уровень ферритина

Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, днем кушает супы, борщ, каши все как и мы на ночь перед сном манку с бутылочки и ночью просит кашу

При таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Плотность мочи в норме от 1001

Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, кровь сдавали все хорошо
Анализов крови увы нет на руках

Принятый ответ

Здравствуйте, по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений.

В таких случаях рекомендуется сдать ферритин, при снижении его , могут быть такие симптомы, норма 30 если он ниже, тогда назначаются препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствии воспалительного процесса

Обычно ,при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК исключить анемию,проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны

Еще проверить уровень вит В6 и Мg при его недостатке ребёнок становиться раздражителен ,происходит ухудшение аппетита и сна

Обычно рекомендуют нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

Ограничить прием сладостей,можно заменить на пастилу и сухофрукты

Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов , перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Ограничить экранное время до 1 часа в день

Давать вит Д3 Вигантол
по 2 капли каждый день

Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки

Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, я прикрепила анализ мочи а не крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, спать ложится в часов 9 вечера в половину 10 и встаёт в 8 утра
В обед она не спит так как если она поспит в обед то ночью не уснет

У меня опечатка хотела написать по анализу мочи воспалительного процесса нет