Давление резко упало.

Сегодня чистил снег у машины. Появились ноющие боли по центру груди. Пришел домой померил давление... Показало140/10 пульс 100.решил попробовать боль в груди.... Это стенокардия или нет и положил под язык таблетку нитроглицерина. Через минуту почувствовал себя очень плохо. Давление упало до 90/60.пкльс 100.появилась сильная слабость. Головокружение. Думал потеряю сознание. Еле дошел до кровати. Через полчаса давление стало 110/70 пульс 80.стало намного лучше. Мне 52 года. Подскажите -это не инфаркт?

Здравствуйте, сейчас ничего не беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хуршидбек, сейчас только небольша слабость осталась

Нет, это не инфаркт. Нитроглицерин быстро снижает давление. Но все равно для исключения патологии сердечной-сосудистой системы надо вызвать скорую или самим идти в больницу. ЭКГ, ЭХОКГ как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Здравствуйте. Нитроглицерин очень сильно и резко снижает давление. Для исключения кардиологической патологии при сохранении боли рекомендую вызвать скорую

Здравствуйте!
На инфаркт не похоже по описанию.
Но нужно вызвать скорую и снять кардиограмму.
Давление упало с нитроглицерина.
Ранее такие приступы наблюдались? С позвоночником не было проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, раз вы мне уже диагносьировали инфаркт которы я перенес на ногах когда то....а сейчас давление уже 110на70 и смысла в скорой уже нет.

Принятый ответ

Тогда плановый визит к врачу: терапевту или кардиологу. Сделать ЭКГ + УЗИ сердца.
Контроль биохимии крови и липидного профиля желателен.

Здравствуйте, если боли прошли, то не инфаркт, но желательно всё же сделать ЭКГ. По поводу того, что упало давление, то такая реакция может быть на нитроглицерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо

Нет . Это не стенокардия , необходимо разбираться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, я работаю в холодильнике и после физической нагрузке появляются ноющие боли в груди. А когда выхожу в тепло и отдохну минуты 3-4 то все проходит. Поэтому сегодня и решил попробовать ниьроглицерин. Оказалось.... Зря.

Нужно сдавать анализы . Обратитесь к лечащему врачу за направлением на кардиограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, фото ЭКГ приложены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, а примерно.... Что тогда?

Приложите экг полностью. Нитроглицерин Вам помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, не у пел заметить... Мне резко стало плохо. Еле доползла до кровати...

ЭКГ не инфарктная, с нитроглицерином аккуратно, он резко снижает давление. В плановом порядке ВАм рекомендовано дообследование - ЭХОКГ, УЗИ сосудов шеи, контроль оак, гормонов щитовидной железы.
далее холтеровское мониторирование ЭКГ и проведение пробы с физической нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, Спасибо