Заражение вич через еду

Здравствуйте! Подруга познакомилась с вич+. Целовались и ели один бутерброд на двоих. Нагрузка неизвестна. После трех недель заразилась коксаки, а сейчас поставили фарингит. Могла заразиться???? Очень боиться нужно сдавать анализы?

Нет
44 года
26 Февраля ·Просмотров: 255·Светлана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, это полностью исключено, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте

Павел Андреевич,
Говорят что через три недели первые признаки может симптомы сыпь, может быть и фарингит и температура лихорадка так проявляется вич

Пусть говорят, но так нельзя заразиться, при всём желании

Павел Андреевич, это точно а какие первые симптомы при вич? Она болела очень редко только орви
У неё появилась сухость ног, аллергия, ночью просыпается вся мокрая. Очень беспокоиться?

У ВИЧ нет никаких специфичных симптомов, иногда в острую фазу может быть небольшая температура, увеличение лимфоузлов, сыпь на теле и в горле.

Павел Андреевич, так у нее была сыпь на теле и в горле и лихорадит ее

Это неспецифическое явление.
Для исключения ВИЧ сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель.
Заразится ВИЧ можно при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков

Принятый ответ

Добрый день. ВИЧ инфекция не передается через поцелуи , и так при употреблении пищи вместе, даже с одних приборов. В описанной ситуации риска инфицирования вич инфекций нет , так как не было в описании ситуаций создающих риски

Нина Сергеевна, так нагрузка неизвестна и говорят что вич может проявляется через три недели первые признаки сыпь температура фарингит. Раньше не болела
Она немного в весе скинула, кожа стала сухая, ночью просыпается вся мокрая. Очень беспокоиться

Заражение возможно при контакте с кровью . Если есть переживания через 6 недель сдают ИХА крови на ВИЧ 4 го поколения, это исключит инфекцию

Нина Сергеевна, и даже если нагрузка будет высокая, риска нет

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Ирина Владимировна, а то что через три недели заболела коксаки, потом какая-то сыпь и сейчас фарингит. Появилась сухость кожи и стала ночью потеть вся мокрая.
Заразиться можно только через кровь?

Эти информацию могут быть и без вич
Вич и гепатитами заражаются через кровь и половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ при поцелуях и поедании одного бутерброда на двоих не передается.
Слюна является одной из самых безопасных биологических жидкостей в плане передачи данной инфекцией.
Симптомы, которые описываете вероятнее всего просто совпадение и с ВИЧ связи не имеют.

Инна Сергеевна, заразиться возможно только через кровь?
Она просто стала чувствовать себя не очень сухая кожа стала, слезает, аллергия появилась, просыпается вся мокрая на сквозь

Да, заразиться можно только через кровь. Свежая кровь видимая глазу должна попасть в свежую кровоточащую рану или слизистые, иначе передача вируса реализоваться не сможет.

Инна Сергеевна, и даже если нагрузка будет более 6 млн??

Добрый вечер!
Да, даже если вирусная нагрузка будет высокой, передача ВИЧ при подобных обстоятельствах не сможет реализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации нет риска заражения ВИЧ-инфекцией. Вирус передаётся только половым путём либо через кровь. Через слюну, общую посуду, заражения не происходит. Ваши заболевания Коксаки и фарингит никак не связаны с ВИЧ-инфекцией.

Вероника Сергеевна, и даже если нагрузка будет 6 млн и кусить бутерброд после вич+ заразиться 100 нельзя

Нельзя таким образом заразиться, со слюной ВИЧ-инфекция не передаётся

Здравствуйте! По описанной вэ ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться к.Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Петр Николаевич, даже если кушать один бутерброд на двоих после ВИЧ инфицированным и нагрузка у него высокая, заразиться нельзя 100 процентов