Рвота у ребенка в 2 года

Ребенку 2 года Вес 12 кг Ночью проснулся и тошнило Запаха кислого нет Пили полисорб Тошнит водой После воды начало тошнить каждые 20/30 минут Развела регидрон на глаз совсем чуть чуть Поила регидрон и вода Каждые 20 минут тошнило Поноса температуры нет Животик мягкий Пьет воду сам Какую дозировку регидрон а давать и что это может быть?

Нет
36 лет
27 Февраля ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по представленным данным можно предположить точение кишечной инфекции. Рекомендовано: соблюдать диете, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается рвота отпаиваем, всю жидкость пить глоточками, понемногому чтобы не провоцировать рефлекторную рвоту. При продолжающейся рвоте можно принимать мотилиум. Важно следить чтобы ребенок мочился. Если кожа очень сухая, ребенок отказывается от воды, при этом не мочится и очень слабый нужно вызывать скорую и ложиться с стационар.

Регидрон в какой дозировке давать ? Раствор сильно соленый

И как принимать мотилиум ? Детский ? Суспензия ?

Мотилиум принимается при неукратимой рвоте, при рвоте самое главное адекватное отпаивание солевыми растворами, чтобы не было обезвоживания

Регидрон разводите на 1 л кипяченной воды , и отпаиваем дробно по чайн ложке каждые 5 минут осколок 2-3 часов . Менее соленные растворы это регидрон био, или адиарин регидро

Каждые 30 минут тошнит водой после регидрона

Поэтому рекомендовано по чуть по маленькому глоточку , сколько раз была рвота ?

Рвота 5 раз была с 4 х утра
Отпаиваем с 5-6 утра

Ребенок веселый играет
Спасибо большое

Принятый ответ

При таком количестве достаточно отпивания, можно через шприц по чуть чуть, много пить любую жидкость не рекомендуется, так как может быть рефлекторная рвота

Здравствуйте!
Регидрон по осмолярности детям не подходит
С учетом предоставленной информации можно предположить течение кишечной инфекции.
главное не допустить обезвоживания !
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут.

2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , вся пища вареная и пареная )
3) При газообразование рекомендуют Эспумизан
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день