Результаты анализа новорожденного
Ребенку 2 месяца. Полностью грудное вскармливание. Вес при рождении 3270, при выписке 3070, 1 месяц 4090, 2 месяц 4860 Гемоглобин 127 г/л Индекс продукции ритикулоцииов 1,30 Ср обьем тромбоцитов 11,1 фл Лейкоциты 13,31 10^9/л Димфоциты 9,91 10^9/л Незрелые гранулоциты 0,11 10^9/л Нейтрофилы 12,7% Эозинофилы 3,9% Delta-He 0,2 пг Слали общий анализ крови. Некоторые показатели не в норме. Насколько все серьезно?
Доброе утро. Показатели крови у детей в разные периоды жизни – отличаются.. По описанию – вариант нормы.
Лимфоциты выше, чем нейтрофилы – норма по возрасту до 5 лет . Лейкоциты в норме до 17,5. Вы можете прикрепить весь результат анализа? Чтобы оценить другие показатели
Набор веса хороший 👌
Добрый день! Файлы прикрепила
Здравствуйте! У малышей другие нормы, лаборатория их не учитывает, представленный гемоглобин в норме,
лейкоциты в норме до 17,5,
лимфоциты до 11,5,
гранулоциты в норме,
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все описанные показатели соответствуют возрасту ребенка
Добрый день!
Указанные вами показатели соответствуют вашей возрастной норме.
Референсные значения очень усреднены и часто подходят только взрослым.
Прибавки в весе хорошие.
Есть ли возможность прикрепить анализ полностью?
Добрый день! Файлы прикрепила
Принятый ответ
Общий анализ крови без патологических изменений , показатели соответствуют вашим возрастным нормам.
Поводов переживать нет!
Спасибо!
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, соэ до 15 норма, лейкоциты от 4 до 17,5,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, все хорошо, в данных показателях.
Здравствуйте!
По описанным данным можно предположить, что анализ крови находится в рамках референсных значений по возрасту, без значимых отклонений
Некоторые показатели могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту малыша, чаще они для взрослых.
Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Обычно такие показатели свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания
Прикрепите анализ полностью пожалуйста