Очистка кишечника перед операцией

Доброго времени суток, всем! Можно ли использовать препараты, которые применяют для очистки кишечника перед видеоколоноскопией для очистки кишечника перед операцией по удалению геморроя? Спасибо.

Есть.
63 года
27 Февраля ·Просмотров: 974·Игорь

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед проведением оперативного лечения можно использовать препарат фортранс 2 пакет, это позволит размягчить каловые массы, так же перед подготовкой желательно выдержать 3й дневную диету.
Рекомендуется исключить продукты, которые вызывают газы, запоры и брожение в кишечнике. К ним относятся, например: бобовые, сырые овощи и фрукты, злаковые, грибы, мучные изделия, кисломолочные продукты, соусы, специи, пряности, газированные напитки, кофе.
После применения препарата фортранс можно использовать микроклизмы микролакс вечером и за 2-3 часа перед операцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно перед операцией дается рекомендация как очистить кишечник . Чаще всего это микроклизмы микролакс вечером 1 шт и за 2 часа до операции еще 1 шт . Так же для смягчения стула вечером перед операцией можно выпить 2 пак фортранс с 18:00 до 20:00 .

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. Да, можно, но только по назначению врача и с точной схемой, так как дозировка и способ применения для подготовки к операции могут отличаться от подготовки к колоноскопии. Чтобы кишечник был очищен безопасно без обезвоживания и раздражения слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, именно так сейчас и делают
Воспользоваться можно:эзиклен, мовипреп, фортранс, ловакол.
Прием по инструкции
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Перед проведением операции по поводу хронического геморроя рекомендуется подготовка кишечника.
Для этого рекомендуется прием препарата эзиклен в один или два этапа. Рекомендации по подготовки кишечника нужно получить у оперирующего проктолога. У каждого проктолога рекомендации могут быть индивидуальны.