Тяжесть в правом подреберье и зуд кожи

Билирубин непрямой 10.68 прямой 3.56 общий 14.24 Алт 41.62 Аст 33.92 Ггт 67.15 мне 31год

Нет
31 год
27 Февраля ·Просмотров: 25·Алина

Здравствуйте! По имеющимся лабораторным данным имеется повышение показателя ггт. Такое изменение может говорить о холестазе ( застое желчи) в результате изменения архитектоники желчного пузыря и желчевыводящих путей( перегиб желчного пузыря, врождённое удвоение желчного пузыря), наличия конкрементов в желчном пузыре. С этой целью назначают узи органов брюшной полости. Из лекарственной терапии возможно назначение препаратов урсодезоксихолевой кислоты после очной консультации гастроэнтеролога