Повышен анти-ТПО при беременности
Здравствуйте. У меня 11 неделя беременности, по анализам повышен анти-ТПО, а показатели ТТГ и Т4св в норме. 5 лет назад был тиреотоксикоз, пол года принимала Тирозол по схеме и потом контроль , было все в пределах нормы
Здравствуйте!
Норма ТТГ для первого триместра беременности 0.1-2.5, Т4 своб. не выше верхней границы нормы.
АТ-ТПО это специальные белки, которые начинает вырабатывать иммунная система, когда она по ошибке начинает атаковать щитовидную железу.
В аналогичных ситуациях рекомендуют частый контроль ТТГ и Т4 своб. - каждые 4-6 недель.
Если очень давно контролировали АТ-рТТГ, их тоже можно оценить сейчас.