О гармонах шитовидки

Здравствуйте доктор.За последний месяц у меня увеличился уровень. ахара в крови от 4,3 до 5,5 И еше, как будто кожа шейи стягивается в передней части гортани. Хотел бы узгать как диагностировать, и какие нужно сдать анализы.Спасибо.

Добрый день! Сахар 5.5 ммоль/л - это норма. Если есть дискомфорт в области шеи, можно сделать УЗИ щитовидной железы.