Расширение шейки беременность

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат цервикометнии, пугает что расширен зев на таком сроке(( беременность 18 недель.2 недели назад тоже дела УЗИ было всё хорошо. Пролежала в больнице с тонусом, выписалась и сделала снова узи.в интернете почитала что зашивают уже про таком расширении. Длина вроде хорошая .

Нет
38 лет
27 Февраля ·Просмотров: 71·Marina

Принятый ответ

Здравствуйте, истмико-цервикальной недостаточностью считается укорочение шейки матки до 25мм и менее и расширение цервикального канала на всем протяжении 1,0см и более. По приложенному заключению цервикометрии данных за ИЦН у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Понимаю ваши переживания. Но по прикрепленному исследованию длина шейки нормальная, расширение незначительное и не имеет клинической значимости, то есть истмико цервикальной недостаточности нет, значит нет показаний для наложения швов или установки пессария . С такой шейкой можно ходить до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Алёна Константиновна, здравствуйте. Получается вся длинна шейки 4.29, а расширение её на 1.85, получается сомкнутая часть 2.44- это не показатель для наложения швов или постановки писария? Шейка матки мягкая. К врачу только 2 марта ни чего не произойдёт страшного за 2 дня? От тонуса вколола 2 кубика папаверин.

Нет, это не показатель.
Тонус по узи не требует лечения, потому что тонус может быть и в ответ на датчик узи, матка это мышечный и чувствительный орган, и как любая мышца, она реагирует на все

Принятый ответ

Добрый день!
По результату цервикометрии видна отличная длина шейки матки.
Об истмико-цервикальной недостаточности говорят, когда длина шейки матки 25 мм и менее и /или расширение цервикального канала на 1 см на всем протяжении.
Таким образом по результату цервикометрии отклонений не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

здравствуйте. Получается вся длинна шейки 4.29, а расширение её на 1.85, получается сомкнутая часть 2.44- это не показатель для наложения швов или постановки писария? Шейка матки мягкая. К врачу только 2 марта ни чего не произойдёт страшного за 2 дня? От тонуса вколола 2 кубика папаверин,

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

здравствуйте. Получается вся длинна шейки 4.29, а расширение её на 1.85, получается сомкнутая часть 2.44- это не показатель для наложения швов или постановки писария? Шейка матки мягкая. К врачу только 2 марта ни чего не произойдёт страшного за 2 дня? От тонуса вколола 2 кубика папаверин

Это не будет считаться отклонением и поводом для наложения швов на шейку матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по обследованию всё хорошо с беременностью, короткой считается шейка менее 25 мм, поэтому по представленному обследованию никаких признаков патологии у вас нет, нет никаких отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Получается вся длинна шейки 4.29, а расширение её на 1.85, получается сомкнутая часть 2.44- это не показатель для наложения швов или постановки писария? Шейка матки мягкая. К врачу только 2 марта ни чего не произойдёт страшного за 2 дня? От тонуса вколола 2 кубика папаверин

Нет, это считается нормальным показателем, это не отклонение

Принятый ответ

Добрый день.
Описание не слишком корректно, но на снимке - яркая картина ИЦН, внутренний зев несостоятелен.
Наложение швов в таком случае оправданно и, скорее всего, будет вам предложено.
"Длина" - это не та длина, измерять нужно только сомкнутую часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Получается вся длинна шейки 4.29, а расширение её на 1.85, получается сомкнутая часть 2.44- это показатель для наложения швов или постановки писария? Что лучше шов или писарий? Шейка матки мягкая. К врачу только 2 марта ни чего не произойдёт страшного за 2 дня? От тонуса вколола 2 кубика папаверин

Нет, вы отнимаете ширину от длины, соответственно, цифра ничего не значит.
Несостоятельность внутреннего зева - показание для наложения швов в вашем сроке.