Вышла какая то сып вчера

Не чешется не зудит не дает о себе знать , просто визуально раздражает и пугает что появилась недавно

Гастрит , синдром раздражённого кишечника
23 года
27 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, к сожалению можно предположить несколько вариантов. Более точно, чтобы идентифицировать, необходимо провести пробу стаканом. Возьмите прозрачный стакан и надавите на элементы, далее отпишитесь пропадают или нет

Нет не пропадают

Здравствуйте

Принятый ответ

По представленным фотографиям, можно предположить наличие в сосудистых образований. Появляются на афоне с давления сосудов. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить свертывание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для петенхиальной сыпи- это мелкие (1-2 мм) красные или пурпурные пятна на коже или слизистых оболочках, вызванные точечными кровоизлияниями.
Это обычно указывает на нарушения свертываемости крови, инфекции или механические повреждения.

Петехии – это результат кровоизлияний в мелкие кровеносные сосуды (капилляры) кожи или слизистых оболочек. Они образуются, когда сосуды повреждаются или становятся более проницаемыми, и кровь вытекает в окружающие ткани.

Скорей всего на фоне механического повреждения: Мелкие травмы, укусы насекомых, трение одежды.
Обычно при таком состоянии рекомендуется:
Сдать ОАК,БАК,с-реактивный белок, коагулограмму.

Не носить тесную одежду, не раздражать кожу.

•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•наружно: Троксевазин гель 2 р/д 14 дней
Через 2 часа Акридерм крем 2 р\д 14 дней.

Будьте здоровы!

Чем это опасно оно пройдет ? Появилось только на одной ноге и больше нет нигде по телу

Добрый день.
По фотографии можно предположить геморрагическую сыпь. Эта сыпь возникает из-за повреждения капилляров. Повреждение могло быть спровоцировано трением, сильным сжатием резинок от одежды, механической травмой, возможно удар. Обычно сыпь проходит самостоятельно через 1-2 недели.
Возникновение такой сыпи может быть симптомом нарушения свертываемости крови, поэтому обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы исключить заболевания крови.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Как я уже писала выше, эта сыпь проходит самостоятельно через 1-2 недели. Если сыпь спровоцирована механической травмой, то ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на сосудистые проявления
Ничего опасного как правило не несет это состояние
Бывает на фоне нагрузок,напряжения,сдавления
Часто проходит самостоятельно
Избегать нагрузок сейчас,трений