Как решить проблему с кожей головы

У сына начались проблемы с кожей головы. Раньше была сильная перхоть, но справлялись шампунями и спец. средствам. ОнюРаньше я ему помогала ухаживать за головой. Теперь он студент. Подскажите что с эти делать.

Не было
18 лет
27 Февраля ·Просмотров: 37·Алена

Принятый ответ

Добрый день С учётом предоставленной информации можно предположить течение себорейного дерматита, но нельзя исключать так же псориаз, так как эти два заболевания зачастую имеют схожую клинических картину,но разное течение, лечение и прогноз.

В таких случаях наиболее информативна дерматоскопия и определение псоритической триады на приёме дерматолога.

В качестве базового ухода можно рассмотреть применение специальных отшелушивающих шампуней, к примеру Виши деркос дс/дюкрей кертиоль псо, а так же в качестве профилактики дальнейшего шелушения кожи головы шампунь лостерин с нафталанской нефтью

Может оказаться эффективным в обоих случаях применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней. При подтверждении себорейного дерматита могут применяться в терапии противогрибковые средства в форме шампуней.

Так же рекомендуют ограничить потребление алкоголя, мучного и сладкого

Екатерина Андреевна, не пьёт не курит, но он очень тревожный и активный. Ставит перед собой много задач и стремиться их выполнить. Учиться в университете успешно первый курс. Без дела он не может сидеть. Если у него свободное время, то он может просто идти и гулять быстрыми шагами и долго. Как такого отдыха он себе не даёт.

Тревога может быть провокатором обострений
Так или иначе надо найти способы расслабиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, можно предположить псориаз. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д . В Вашем случае необходим очный осмотр, осмотр в дерматоскоп для постановки точного диагноза
Обычно при псориазе рекомендовано акридерм СК раствор или редерм 2 р в день в течение 14 дней . Шампуни лостерин

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения выполнить соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза