Малое нарастание зубца r v1 -v4

мне 14 лет,ходил на ЭКГ и там покозало это ЧСС 90 синусовый

нет
14 лет
27 Февраля ·Просмотров: 40·Рома

Роман, добрый день, такие особенности на ЭКГ наиболее вероятно (учитывая молодой возраст) связаны с не совсем правильным наложением электродов на грудную клетку.
Также это может быть признаков изменений в миокарде, но встречается во взрослом возрасте. В подобном случае требуется либо проветрить правильность наложения электродов и переделать ЭКГ или выполнить узи сердца